Монгольско-российский «блокбастер» покажут в Иркутске

Монголия совместно с Россией выпустила художественный фильм «Операция «Татар», который выйдет в Иркутске и в Бурятии широкий прокат 17 марта. Премьера фильма состоится 11 марта. 
Главную роль в фильме исполнил солист российской группы «Премьер Министр» Амархуу Борхуу. Фильм уже с большим успехом прошел в Монголии. Для съемочной группы это был второй подобный проект. Первым был римейк фильма «Я тебя люблю», монгольского аналога «Иронии судьбы». 

Лента снималась в Улан-Баторе и Москве силами монгольской съемочной группы с привлечением профессионалов из России. Кроме того, специалист по пиротехнике был специально приглашен из Германии. Рабочая группа предпочла не афишировать бюджет фильма, но, призналась, что он довольно скромный: «приемлемый для России и существенный для Монголии». 

Продюсером фильма с российской стороны выступил Амгалан Базархандаев. По его словам, подобное кинематографическое сотрудничество – закономерный шаг в развитии российско-монгольских отношений: «Мы живем совсем рядом, и странно было бы не воспользоваться возможностью создавать совместные проекты. Что касается того, пойдет ли фильм во всероссийский прокат, пока сложно сказать. Для начала хочется посмотреть, как воспримут фильм иркутяне. Замечу, что это далеко не последний совместный проект, в планах еще не один подобный фильм».


Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!

 

Газета “Областная”

Официальный виджет сайта газеты “Областная”

добавить на Яндекс