23.11.2010 18:59
Теги
23.11.2010 18:59

За четыре дня в Иркутске задержали 112 пьяных подростка

В Иркутске в ходе операция «Здоровье», которая  проходила с 15 по 18 ноября были привлечены к административной ответственности 178 человек, 59 подростков обследованы в медучреждениях, а семеро из них направлены на лечение от алкоголизма. Также в ходе акции милиционеры провели профилактические мероприятия в учебных заведениях Иркутска.

В областном центре подведены итоги профилактической операции «Здоровье». Она проходила с 15 по 18 ноября. Как сообщает руководитель пресс-службы УВД по г. Иркутску Инга Шайдурова, за четыре дня  проведения операции в отделения милиции за употребление спиртных напитков были доставлены 112 подростков. 49 из них поставлены на учет в ОВД.

178 человек, а в их числе оказались и родители несовершеннолетних, не достигших 16-ти летия,  привлечены к административной ответственности. В медицинских учреждениях города обследовано 59 подростков, семеро из которых направлены на лечение.

Рейды по выявлению несовершеннолетних, употребляющих пиво и спиртные напитки стали лишь частью операции «Здоровье». Во время  акции, профилактические мероприятия были проведены в учебных заведениях Иркутска. Так, по информации пресс-службы УВД по г. Иркутску, в средней школе №63 лейтенант милиции Ксения Полякова провела игру – беседу на тему: «К чему приводит любопытство?». Там к работе были привлечены работники центра психологической помощи детям и взрослым «ДИАЛОГ». Школьники побывали в роли редакторов разных газет и ответили на письма вымышленных читателей, которые задавали вопросы о том, как остановить пьянство и наркоманию среди подростков.

Инспекторы ОМ-3 УВД по г.Иркутску показали старшеклассникам документальные и художественные фильмы, демонстрирующие пагубное влияние наркотиков и алкоголя на организм.