15.11.2010 17:06
Рубрики
Спорт
Теги
15.11.2010 17:06

БК «Иркут» одержал две победы над Ревдой

Баскетбольный клуб «Иркут» в выходные провел два поединка с командой «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды и в обоих одержал победы. Ранее подопечные Евгения Саловарова в спаренных домашних встречах выигрывали только одну. Успешное выступление позволило «Иркуту» подняться на шестое место в российской Суперлиге.

В первом матче команды выбрали оборонительную тактику и не особо блистали результативностью. Счет 51:45 говорит сам за себя, впрочем, главное набраны нужные очки в чемпионате. На следующий день и «Иркут» и «ТЕМП-СУМЗ» перестроили свою игру, очень много атаковали, и судьба матча не была ясна до самой последней секунды. Однако хозяева выстояли и не позволили Ревде взять реванш – 76:73.

– Оба матча были очень напряженными. В первый день мы были не совсем в форме – прилетели в Иркутск только в пять часов утра, поэтому выглядели вяло и не могли, как следует двигаться. Иркутяне, наоборот, отыграли на все сто, – рассказал главный тренер БК «ТЕМП-СУМЗ» Роман Двинянинов.

– Не устаю повторять – каждая наша игра приравнена к подвигу. Вот и сейчас – два выигрыша, два полноценных подвига со стороны моих баскетболистов. Спасибо им за это, – прокомментировал итоги встречи главный тренер БК «Иркут» Евгений Саловаров.

Следующие игры иркутяне проведут также на домашней площадке, 4 и 5 декабря подопечные Евгения Саловарова сыграют с владивостокским «Спартаком-Приморье».