07.10.2010 18:33
07.10.2010 18:33

В Усть – Куте раскрыто убийство ветерана

В Усть – Куте раскрыто двойное убийство. В сентябре 2010 года там были убиты ветеран Великой Отечественной Войны и его супруга. В совершении преступления подозревается их сосед.Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Усть-Кута Ивана Антипина. Ему предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ ( Убийство).

Тела 87-ми летнего ветерана Великой Отечественной Войны и его 67-ми летней супруги в сентябре 2010 года были обнаружены в собственной квартире. Трупы со следами насильственной смерти нашел сын пожилых супругов.

 В ходе следствия выяснилось, что накануне пожилые супруги получили пенсию. Под подозрение попал их бывший сосед. Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, по версии следствия Антипин несколько раз ударил ветерана и его жену металлическим предметом, завладел суммой в 3 тысячи рублей и скрылся с места преступления.  Сейчас задержанный находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.