20.08.2010 12:16
Теги
20.08.2010 12:16

Предложения студентов по расширению сферы деятельности малого бизнеса в Приангарье будут рассмотрены на заседании Наблюдательного совета

Глава региона отметил, что в регионе продолжается работа по привлечению студенческого сообщества к актуализации программ комплексного социально-экономического развития муниципальных образований. Кураторы студенческих групп прошли обучение по комплексному планированию соцэкономразвития муниципалитетов. В семи вузах Иркутской области сформирована система взаимодействия с муниципальными образованиями, ведется разработка бизнес-планов и идей.

В настоящее время студенческими группами вузов сформированы и согласованы с муниципальными образованиями планы работ по соцэкономразвитию территорий, проведены анализы паспортов, программ и отчетов об их реализации.

До конца года в регионе планируется организовать конкурс предложений по социально-экономическому развитию муниципальных образований.

Справка:
Наблюдательный совет при Правительстве Иркутской области был сформирован по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина и Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева.