02.08.2010 19:50
Рубрики
Власть
02.08.2010 19:50

КПРФ определилась с кандидатами на муниципальные выборы

На конференции областного отделения КПРФ, состоявшейся 31 июля, было определено свыше 60 человек, которым, в качестве кандидатов от КПРФ, предстоит баллотироваться на предстоящих муниципальных выборах Иркутской области.

За право возглавить муниципальные образования будут бороться пять кандидатов от коммунистов. Они включаются в выборы мэров городов Зимы и Свирска, Братского, Нижнеилимского и Шелеховского районов. Также кандидаты от КПРФ будут претендовать на депутатские места в каждом из 10 муниципальных образований, где будут избираться городские и районные думы новых составов. Исключение составил только Усть-Илимский район.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, наибольшее число кандидатов выдвигается для участия в выборах депутатов думы Ангарского муниципального образования и Качугской районной думы. Здесь коммунисты намерены бороться за все депутатские мандаты.

– Предварительный отбор начинался с обсуждения кандидатур в первичных парторганизациях, – заявил второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков. – Право баллотироваться получили авторитетные люди, которые идут на выборы с ясной и привлекательной для избирателей программой.