Ирина Синцова: "Волонтеры - люди ответственной социальной и гражданской позиции"

Выступающие отметили, что волонтерское движение в нашей стране имеет давние исторические корни и сложившиеся традиции. Приветствуя собравшихся,  Ирина Синцова сказала, что сегодня еще 400 добровольцев влились в большую армию волонтеров, которым свойственны такие замечательные качества, как патриотизм, доброта и трудолюбие. «Волонтеры, – подчеркнула Ирина Синцова, – люди ответственной социальной и гражданской позиции. Все ваши добрые дела будут записываться в книжки, которые мы вам сегодня вручаем, и, наверняка, работодатель обратит внимание на вашу социальную ориентированность. В наше время это так важно – помогать людям, облегчать участь тех, кому трудно».
 
Анастасия Егорова сообщила участникам мероприятия, что через месяц в Академгородке откроется центр поддержки добровольцев «Твори добро», где волонтеры смогут встречаться, планировать и организовывать задуманные проекты.
 
Игорь Иванов отметил: «Движение Доброй воли в нашей области стремительно набирает силу. Еженедельно мы фиксируем десятки добровольческих молодежных проектов и инициатив. Мы уверены, что молодежь Прибайкалья сможет сформировать и укрепить моду на добрые дела».