08.10.2009 21:42
Теги
08.10.2009 21:42

Награждены победители Всероссийского конкурса «Моя законодательная инициатива»

Всероссийский конкурс «Моя законодательная инициатива» проводится Государственной Думой ФС РФ ежегодно с 2006. Он призван привлекать молодежь к законотворческой деятельности, растить будущих политиков России. Победители удостаиваются дипломов лауреатов, а лучшие из них -знаками «Депутатский резерв» и «Национальное достояние».

Иркутская область в этом году приняла самое активное участие в конкурсе. На региональном этапе было отобрано 26 участников, которые представляли на федеральном уровне 16 конкурсных работ, как индивидуальных, так и коллективных.  Впервые в конкурсе участвовали школьники.

         Лауреатами Всероссийского конкурса 2009 года  стали 11 наших земляков – это в основном студенты и преподаватели из вузов Иркутска, Братска, а также школьники из Иркутска, Усолья –Сибирского, поселка Лесогорск Чунского района. 8 победителей конкурса удостоены дипломов I и II степени.

         Особо были отмечены два участника конкурса. Аспирант Байкальского государственного университета экономики и права Ксения Корень награждена дипломом I степени и знаком «Депутатский резерв» за работу о сглаживании пространственной поляризации бюджетной обеспеченности муниципальных образований. Студент Братского филиала Байкальского государственного университета экономики и права Антон Каминский награжден дипломом I степени и золотым знаком «Национальное достояние» за работу  о совершенствовании трудового законодательства РФ по трудоустройству молодых специалистов и за укрепление общественной безопасности путем создания федерального закона о патриотическом воспитании граждан РФ.

         Ирина Синцова отметила, что подготовке и проведению конкурса «Моя законодательная инициатива» было уделено особое внимание, так как по значимости это  одно из важнейших событий Года молодежи в регионе. Она подчеркнула, что участники конкурса проявили не только ум и талант, но и смелость выйти на всероссийский уровень со своей инициативой.

         Игорь Иванов, поздравляя победителей, заметил, что проба сил в области законотворчества – это начало профессионального пути. Евгений Стекачев добавил, что, возможно, кто-то из ребят в будущем станет выдающимся политиком. А Анастасия Егорова пригласила  студентов в Совет молодых лидеров, который не так давно создан в Иркутской области.