Золотодобытчики поздравили победителя этапа студенческого чемпионата «Профессионалы»

Также студентам Черемховского колледжа презентовали компанию «Полюс»

В Черемховском горнотехническом колледже им. М.И. Щадова завершился региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» для студентов средне-специальных учебных заведений всей Иркутской области. Как сообщили в региональном правительстве, чемпионат проводился одновременно в девяти муниципальных образованиях.

От того, насколько динамично будет развиваться региональная система профессионального образования, во многом зависит успешный рост экономики Приангарья, всех ее отраслей, а значит – уровень жизни и благосостояния каждого жителя. Для победителей регионального этапа все еще только начинается, впереди – выступления на итоговых состязаниях, – сказал первый заместитель губернатора Роман Колесов.

 

 

В Черемхово испытания для студентов шли в течение недели по нескольким направлениям. На торжественном подведении итогов участников приветствовали мэр города Вадим Семёнов, директор колледжа Сергей Сычёв, а также представители золотодобывающей компании «Полюс Вернинское». Победителю чемпионата в направлении «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» Тимофею Юркову из ангарского промышленно-экономического техникума золотодобытчики подарили сертификат на путешествие.

 

 

Думаю, перед нами – прототип будущего разработчика верхнеуровневых алгоритмов автоматизированных систем управления в добывающей промышленности, – отметила Ольга Назарова, руководитель пресс-службы «Полюс Вернинского», чествуя победителя на сцене. – От лица управляющего директора двух компаний «Полюс Вернинское» и «Полюс Сухой Лог» Игоря Цукурова мне очень приятно приветствовать всех студентов, организаторов, руководителей и педагогов, поздравлять вас с этим значимым, мощным образовательным событием, которое проходило в стенах Черемховского горнотехнического колледжа.

 

 

В рамках чемпионата представители «Полюса» провели для черемховских студентов тематическую игру Квиз, посвященную горнодобывающей промышленности. Она стала частью профориентационной программы. Участниками интеллектуальной битвы стали студенты специальностей «Открытые горные работы», «Обогащение полезных ископаемых» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Команды искали ответы на вопросы «Сколько весил самый большой самородок, найденный в России?», «К какому виду обуви «прилипло» название полезного ископаемого?», «Какие кинофильмы превратили золотодобычу в легенду?». Участникам необходимо было блеснуть знаниями, а также продемонстрировать силу командной логики.

 

 

Сегодня мы увидели будущих профессионалов, которым предстоит покорять карьеры и фабрики, стать лицами отечественной горной промышленности. И было приятно видеть заинтересованность и блеск в глазах всех участников интеллектуальной игры, – отметили представители «Полюс Вернинского». Они также провели для студентов презентацию компании с рассказом о самых важных достижениях золотодобывающей отрасли в Иркутской области и о жизни на ГОКе.

Всегда рады приветствовать с стенах колледжа представителей производств. Ведь мы стараемся растить достойную смену тружеников. Крупнейшее золотодобывающее предприятие области «Полюс Вернинское», безусловно, интересно нашим студентам как надежный и ответственный работодатель, – сказал Сергей Сычев, директор ЧГТК.

 

Реклама АО «ПОЛЮС ВЕРНИНСКОЕ»