Четвертый поток проекта «Академия ИT» от Эн+

Уникальный образовательный проект «Академия ИT» российского энергохолдинга Эн+ четвертый год подряд помогает студентам получить престижную профессию и гарантированное трудоустройство. На базе Технопарка ИРНИТУ они получают необходимые навыки, которые позволяют им стать востребованными и высококвалифицированными специалистами в области IT-технологий и цифровизации.

На торжественной церемонии открытия очередного потока «Академии ИТ» гостей приветствовала заместитель генерального директора Эн+ по управлению персоналом Наталья Альбрехт:

Перед вами открываются безграничные возможности, и это не фигура речи. Наша компания динамично растет и активно развивается. Мне очень хочется верить, что в вашем лице мы приобретем тех, кто сможет работать в любом офисе Эн+. Будем ждать вас через год, через два, когда вы сможете стать частью нашей команды профессионалов.

Во время своего выступления ректор ИРНИТУ Михаил Корняков подчеркнул, что совместная деятельность вуза и индустриального партнера влияет на развитие университета, на выбор моделей и форматов подготовки будущих кадров:

Наши ребята получают карьеру и успех в развитии, а наш вуз – новые форматы подготовки специалистов. Мы становимся не просто университетом, а площадкой, которая собирает корпоративные программы. А одни из самых успешных программ в холдинге Эн+. Спрос на программу растет, по этому году мы видим, что очень много ребят стараются принять в ней участие.

 

 

По словам проректора по учебной работе Братского госуниверситета Елены Луковниковой, в главном вузе северной столицы Приангарья проект «Академия ИТ» также пользуется успехом:

– Интерес к программе есть не только у энергетиков, но и у ребят с других факультетов. Безусловно, это получение дополнительных компетенций, которые делают студентов уверенными в завтрашнем дне.

В этом году на участие в образовательном проекте Эн+ было подано 233 заявки, отбор успешно прошли 124 студента. Им предстоит освоить такие направления, как «Web-программирование», «ERP-платформы», «Искусственный интеллект и анализ данных» и другие.

На первом этапе «Академии ИТ» студенты познакомятся с профессиями IT-сферы, приобретут опыт в командной работе. Во втором этапе предусмотрена углубленная подготовка и проектная работа на реальных бизнес-кейсах компаний. Третья часть обучения будет усиленной и направлена на усовершенствование полученных знаний и навыков.

 

 

Выпускник «Академии ИТ» Антон Бодров, уже работающий в Эн+ Диджитал, подтвердил, что учебная программа выстроена таким образом, что позволяет участникам проекта подходить к решению реальных производственных задач уже готовым специалистом.

– У нас была производственная практика, где нам давали реальные задачи и помогли познакомиться с бизнес-процессами компании, а также с системой корпоративного управления. И в итоге сейчас я работаю отделе развития учетных программ для ЭВМ в Эн+ Диджитал. Участие в «Академии ИТ» дало мне опыт, знания и самое главное – компетенции, которые реально пригодились и используются в компании, – поделился опытом Антон Бодров.

 

«Академия ИТ» инициирована основателем энергохолдинга Олегом Дерипаской и является частью большой образовательной программы от компании Эн+, направленной на воспитание кадрового резерва, прежде всего инженерных специальностей. На сегодняшний день участниками образовательного проекта стали 466 человек, из них 111 подписали целевые договоры, а 22 молодых специалиста уже трудоустроены в Эн+.

 

Реклама ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация»