20.02.2024 17:11
Фото
https://ru.freepik.com/free-photo/person-paying-using-nfc-technology_34226488.htm#&position=0&from_view=search&track=ais&uuid=ccedd04a-66c0-45a4-a417-0be2b8e5d415
Фото:
https://ru.freepik.com/free-photo/person-paying-using-nfc-technology_34226488.htm#&position=0&from_view=search&track=ais&uuid=ccedd04a-66c0-45a4-a417-0be2b8e5d415,
20.02.2024 17:11

QR-коды для оплаты счета в ресторане и дачи чаевых — удобная инновация

erid: 2VtzquuGyfF

В настоящее время наблюдается бурное развитие QR-платежей. Их успешно используют в самых разных областях. Кафе и рестораны тоже могут воспользоваться этим удобным инновационным методом. Онлайн-сервис нетмонет предлагает настроить эту систему платежей, и клиенты ресторана получают возможность оплачивать счет, оставлять чаевые банковской картой, а также оставлять отзывы с помощью QR-кодов.

 

Точность и быстрота

Главное преимущество этой системы заключается в повышении удобства для клиентов. Благодаря QR-коду гостям ресторана больше не нужно тратить время на ожидание официанта, чтобы оплатить счет, отпадает необходимость в выполнении подсчетов. Вместо всего этого камерой телефона просто выполняется сканирования кода, и оплата производится в течение нескольких секунд.

Настройки платежей через QR-код делают действия более гибкими, чем при использовании наличных денег:

  • клиенты могут оплачивать счет как целиком, так и делить сумму между собой — дополнительные транзакции при этом не понадобятся;
  • чаевые могут направляться либо в общую копилку, либо передаваться конкретному сотруднику;
  • чтобы оставить отзыв и оплату, гостю не нужно скачивать приложение и регистрироваться где-либо.

 

Выгодно и удобно

Организации, подключившие данную систему, отмечают ощутимый рост вознаграждений и количества отзывов. Это происходит благодаря удобству — людям не нужно ничего подсчитывать или кого-то ждать, все происходит практически мгновенно и со стопроцентной точностью. Официанты всегда получают чаевые в полном размере, поэтому сотрудники ощущают чистую выгоду от работы платформы.

QR-коды размещают на столах заведения. Они не «мозолят глаза», но гости их видят и используют по мере надобности. Так как система абсолютно добровольная, она не вызывает никаких неприятных ассоциаций.

Вся важная информация отображается в личном кабинете. Руководители заведения могут пользоваться специальным Telegram-ботом, а официанты получают Push-уведомления.

Предлагая клиентам удобный способ оплачивать счет и давать чаевые с помощью QR-кодов, рестораны и кафе повышают свою привлекательность, так как увеличивается скорость обслуживания, безопасность транзакций и точность расчета. В результате репутация заведения улучшается, а количество клиентов растет.

 

Реклама ООО “СИСТЕМЫ БЛАГОДАРНОСТИ”