26.12.2023 15:25
Фото
ООО«Золотой Запас»
Фото:
ООО«Золотой Запас»,
26.12.2023 15:25

Как изменились цены на серебро в 2023 году

erid: 2VtzqvDzq5n

Для многих потребителей интересным остается вопрос, как изменятся цены на золото и серебро в следующем году. Чтобы сделать прогноз, необходимо проанализировать события и тенденции, которые были на рынке в 2023 году. И вы можете увидеть несколько факторов, которые прояснят ситуацию.

В 2023 году эксперты ожидали, что серебро повысится в цене, так как поставки были ограничены. Однако оказалось, что к декабрю цены вернулись к показателю, который был в самом начале, хотя промышленная и драгоценная стороны боролись за доминирование.

Аналитики отмечали, что в 2022 году спрос на этот металл был высоким, и на фоне сокращения предложения он должен был, по прогнозам экспертов, превзойти золото. Однако этого не произошло, в некоторой степени из-за ожесточенной борьбы с инфляцией, серебро торговалось в уходящем году под влиянием тех же сил.

Все же интерес к драгоценным металлам сохранялся на протяжении всего года, особенно активный спрос был в продаже инвестиционных монет, читайте подробнее на сайте zolotoy-zapas.ru.

Глобальные события вызвали повышенную волатильность серебра. Происходили и довольно ощутимые колебания курсов основных валют. Неудивительно, что простые потребители искали надежные способы инвестировать средства в драгоценные металлы. Именно в такие периоды они стараются выбрать монеты или недвижимость, которые помогут сохранить сбережения.

По данным Metals Focus, в конце 2023 года рудники способны производить 820 млн унций, этот объем сопоставим с аналогичным на конец 2022 года. Общий объем поставок в сочетании с переработанным белым металлом составит, по оценкам экспертов, около 1 млрд унций.

При этом нельзя забывать и о том, что в 2023 году произошел значительный рост промышленного спроса на серебро. Он обусловлен тем, что металл используется в производстве фотоэлектрических (PV), а также солнечных элементов, которые необходимы для создания солнечных батарей.

В наступающем году прогнозы экспертов говорят о том, что цены на серебро все же могут вырасти. Если вы планируете приобрести инвестиционные монеты, почитайте описание тут, вы можете сравнить цены на разные экземпляры. Кроме Георгия Победоносца, вас могут заинтересовать монеты, посвященные 300-летию полиции России или Русскому балету. Условия покупки подробно перечислены, у вас не возникнет сложностей с проведением операций.

Реклама. ООО«Золотой Запас»