26.10.2023 17:11
Рубрики
Общество
Фото
ИГУ
Фото:
ИГУ,
26.10.2023 17:11

К 105-летию Иркутского университета создали стикерпак «Настя и Саша» 

erid: 4CQwVszH9pUnJwWUBwC

Стикеры «Настя и Саша» Иркутского государственного университета появились в Телеграм 26 октября. Созданы они специально к 105-летию ИГУ, который отмечается 27 октября. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Стикерпак «Настя и Саша» — это набор из 15-ти изображений в единой стилистике, использующийся вместо эмодзи. За основу стикеров взяты корпоративные сине-белые тона университета. Благодаря персонажам-студентам стикерпак получился ярким и эмоциональным, привлекающим внимание, оживляющим переписку и закрепляющим в памяти ИГУ. После скачивания стикерпака его можно использовать в диалогах без ограничения и любой аудиторией.

Кто такие Настя и Саша? Они — студенты ИГУ, учатся на каждом факультете и в институте университета. Настя и Саша очень эмоциональные студенты, живо реагирующие на любое событие, на каждую ситуацию у них есть свое собственное мнение. Имена главным героям стикерпака выбраны не случайно — это самые популярные имена среди поступивших в этом году первокурсников.

«Стикерпак «Настя и Саша» — это первый наш опыт создания такого инструмента продвижения бренда Иркутского государственного университета. Мы постарались, чтобы стикеры отражали жизнь, эмоции фирменного персонажа университета, помогали нашим подписчикам общаться между собой, транслируя свои эмоции через виртуальных друзей Настю и Сашу. Также мы учитывали то, что использоваться стикеры будут на смартфонах, здесь для нас важным стало не перегрузить стикеры мелкими деталями. В результате, стикерпак получился живой, запоминающийся и функциональный», – сказала Людмила Хобта, начальник управления информационной политики ИГУ.

Стикеры «Настя и Саша» нарисовала талантливая выпускница кафедры изобразительного искусства и методики Педагогического института ИГУ Анна Кац.

Реклама. ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»