Сельхозтехника: что рекомендуют профессионалы?

erid: 4CQwVszH9pUnJiGWwtt

Такого теплого октября в Приангарье давно не было. Аграрии торопятся завершить уборочную кампанию. А вместе с тем уже надо готовиться к будущей посевной. В АО «Облагроснаб» решили помочь определиться с выбором.

На базе сервисного центра АО «Облагроснаб» в Усольском районе состоялся День клиента, где три ведущих машиностроительных завода, входящих в союз промышленников «Прогресс», – АО «Петербургский тракторный завод», ООО «Пегас» и АО «Гомсельмаш» – представили лучшие образцы современной сельхозтехники.

В Тайтурке собрались руководители и представители более 30 крупных предприятий сельского хозяйства региона. В своем приветственном слове министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков отметил, что для аграриев нашего региона удобно, когда у одного дилера собрана такая надежная, проверенная годами сельхозтехника.

АО «Облагроснаб» с этого года стало официальным дилером АО «Петербургский тракторный завод», визитной карточкой которого, безусловно, является трактор «Кировец». Своим мнением о тракторе нового поколения поделился председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов региона Вячеслав Лизин:

Пять лет назад был на Петербургском тракторном заводе. Сегодня я вижу, что производитель совершил реальный скачок, например, в тракторах установлены современные системы управления и контроля. И я рад, что обслуживание этой техники у нас в свои руки взял «Облагроснаб».

Также гостям презентовали линейку зерноуборочных комбайнов от АО «Гомсельмаш». Интерес вызвала демонстрация агромашины КЗС-1218 с девятиметровой жаткой. О модели рассказал директор Торгового дома «Гомсельмаш-Сибирь» Андрей Пронькин:

Представленный зерноуборочный комбайн со своими задачами справляется вполне успешно. Не уступает аналогам по производительности, позволяет производить уборочные работы качественно и быстро. Это одна из популярных моделей, которую по достоинству оценили в Новосибирске, Алтае, Омске. Надеюсь, в Иркутской области комбайн тоже будет востребован.

В динамике были показаны возможности опрыскивателя «Туман-2». Это самоходная машина для внесения удобрений и химической защиты растений. Ее конкурентные преимущества представила Оксана Струкова, ведущий специалист отдела продаж компании «Пегас-Агро»:

«Туман-2» комплектуется узкими колесами и шинами низкого давления. Это позволяет не наносить вреда посевам на ранних фазах роста. Имеет высокую скорость обработки, при этом расход дизельного топлива минимальный. Самоходная машина успешно справляется с выполнением поставленных задач за счет различных модулей, в числе которых штанговый и вентиляторный опрыскиватели, разбрасыватель удобрений и мультиинжектор.

На базе в Тайтурке участников Дня клиента познакомили с условиями проведения ремонта комбайнов и тракторов. Положительный отзыв об экскурсии оставил директор АО «Куйтунская нива» Виталий Ковалев:

Сервисный центр «Облагроснаб» произвел сильное впечатление. Везде чистота и порядок. Все продумано до мелочей. Специалисты работают четко и слаженно. Отдельное спасибо за организацию встречи с представителями заводов. Можно было напрямую не только задать вопросы, но и высказать пожелания по совершенствованию техники. Надеюсь, к нашему мнению прислушаются и учтут в будущих разработках.

По завершении генеральный директор АО «Облагроснаб» Валерий Попов поблагодарил всех за сотрудничество и поделился планами развития предприятия.

Иркутск, ул. Трактовая 4а, АО «Облагроснаб», тел. 8 (3952) 778-130

Реклама. АО «Облагроснаб»