«Тимокс»: качество проверено временем

erid: 4CQwVszH9pUmKjoXQCp

Братский экономический форум зарекомендовал себя как престижная площадка, где представлены достижения ведущих предприятий Иркутской области. Активным участником БЭФа является ООО «Тимокс». За 30 лет работы на рынке компания прочно закрепилась в авангарде отечественного машиностроения.

Россия сегодня строит суверенную экономику, которая позволит ей отстоять свою независимость и будет способствовать успешному развитию страны. Перспективным направлением является производство алюминия, без него невозможно достичь высоких результатов в авиа- и автомобилестроении, электронике и других отраслях. Только в Приангарье крылатый металл выпускают три завода объединенной компании «РУСАЛ». На эти и другие предприятия машиностроительная компания из Братска ООО «Тимокс» поставляет запасные части, нестандартное оборудование, технологическую оснастку. Это помогает преодолеть зависимость от зарубежных технологий.

Опираясь на собственную производственную базу, Тимокс держит курс на импортозамещение. В его арсенале свыше 400 единиц станочного, кузнечного-прессового, металлорежущего, электро-эррозионного, грузоподъемного оборудования, также в его структуре литейное и термическое отделения. На современном оборудовании трудится более 300 человек, каждый из которых профессионал своего дела.

– В этом году нами освоено производство ковшей для жидкого алюминия емкостью 10 тонн. Это аналог разливочных ковшей компании Henkon. Также предприятие способно выпускать различные типы гидроцилиндров, пневмоцилиндров, которые по ряду параметров не уступают продукции компаний SMC, Festo, Сamozzi. Готовы принимать участие в модернизации Братского алюминиевого завода в части изготовления деталей, узлов, агрегатов для электролизеров РА550, – сообщил директор предприятия Виктор Власюк.

Ежегодно компания выпускает свыше 1500 наименований готовой продукции. География поставок впечатляет, поскольку охватывает территорию от Комсомольска-на-Амуре до Волгограда и Кандалакши. Помимо алюминиевых заводов, «Тимокс» является надежным поставщиком для лесных и строительных компаний, список потребителей продолжают компании топливно-энергетического комплекса, предприятия металлургии, обрабатывающих и добывающих отраслей из различных регионов РФ.

 

 

Изготавливать широкую номенклатуру товаров позволяет внедрение передовых технологий. Речь идет о центробежном литье, вихревом нарезании резьбы при изготовлении винтов тяжело нагруженных механизмов, глубоком сверлении, сварке взрывом разнородных металлов. «Тимокс» работает как по чертежам заказчика, так и по собственной конструкторской документации. Выполнять заказы любой сложности позволяет оборудование, в том числе установка плазменной резки, станки с ЧПУ, зубофрезерное оборудование, оборудование для термической обработки деталей.

Профессиональный уровень и высокое качество продукции «Тимокс» отмечено многими престижными наградами. Это национальный сертификат «Лидер отрасли России 2020 года» и «Лидер отрасли России 2022 года» за весомый вклад в развитие российской экономики, добросовестную уплату налогов, достижение высоких экономических показателей. В 2021 году компания вошла в «золотую» сотню Приангарья конкурса «100 лучших товаров России», а финале на федеральном уровне стала дипломантом. С 2022 года «Тимокс» включен в реестр «100 лучших предприятий России», что подтверждает соответствие компании требованиям международных норм и российского законодательства в области качества и надежности производимых товаров и услуг.

Реклама. ООО «Тимокс»