19.09.2023 17:28
Фото
ООО «ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ»
Фото:
ООО «ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ»,
19.09.2023 17:28

Как выбрать беспроводные наушники на Ozon

erid: 4CQwVszH9pUmK4PTAcw

Наушники без проводов – не только модный, но и удобный аксессуар. Отсутствие проводов позволяет пользоваться ими в любом месте и в любое время. Качественные наушники, например, Galaxy Buds 2 Pro (Гэлакси Бадс 2 Про), дают чистый звук. Заказать такие аксессуары теперь можно на популярном интернет-магазине Ozon. А мы расскажем, как правильно их выбрать.

 

Выбираем форм-фактор

Беспроводные наушники бывают:

 

  • Полноразмерными. Бывают накладными или охватывающими. Работают по Bluetooth (блютуз) беспроводной технологии передачи данных или путем радиопередачи. Большие амбушюры удобны в использовании, также они обеспечивают высокую шумоизоляцию.
  • Компактными. В такую категорию входят наушники с тонкой дугой. Они работают только по Bluetooth, имеют меньший, чем у полноразмерных вес, подходят для прослушивания треков во время занятий спортом.
  • Ультракомпактной. Именно к этой категории относится большая часть беспроводных наушников Самсунг. Качественные аксессуары могут использоваться в любых условиях. Однако лучше всего они сочетаются с мобильными устройствами.

Мощность

Чем она больше, тем выше громкость прослушиваемой музыки. Многие компактные модели имеют мощность до 10 мВт. У полноразмерных она нередко превышает 30 мВт. Однако, чем выше мощность, тем быстрее расходуется заряд аккумулятора.

Автономная работа

Этот параметр зависит от емкости аккумулятора. Самое большое время автономной работы имеют полноразмерные наушники. Заряда аккумулятора хватает примерно на 20 часов. Компактные наушники работают около 12 часов без подзарядки. У ультракомпактных моделей этот показатель не превышает 8 часов. Однако он выполняет функцию зарядного устройства. С его помощью вы сможете быстро подзарядить наушники.

Дополнительные функции

Беспроводные наушники могут снабжаться:

 

  • Активным шумоподавлением. Это важная функция, если вы часто слушаете музыку на улице.
  • Голосовые команды. Позволяют переключать треки и принимать звонки, не доставая телефон.
  • НФС – современная технология для сопряжения наушников с другими устройствами.
  • Мультипоинт – функция, которая используется для соединения одновременно с несколькими устройствами.
  • Прозрачный режим. Он противоположен шумоподавлению и помогает слышать окружающие звуки при прослушивании музыки. Такая функция присутствует, в основном, в полноразмерных моделях.
  • Беспроводная зарядка. Функция полезна, если вы не хотите часто подключать кабель. Она в основном присутствует в ультракомпактных наушниках и поставляется в виде защитного футляра.
  • Проводное подключение. Некоторые полноразмерные наушники могут переключаться в такой режим. Это удобно, если вы используете их совместно с ПК и ноутбуком.

 

На Ozon представлен широкий ассортимент наушников, обеспечивающих высокое качество звучания и снабженных интересными дополнительными функциями.

 

Реклама. ООО «ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ»