23.08.2023 16:43
Рубрики
Общество
Фото
АО «МФК ДЖАМИЛЬКО»
Фото:
АО «МФК ДЖАМИЛЬКО»,
23.08.2023 16:43

Как носить рубашку с джинсами

erid: 4CQwVszH9pUkKX8NrDe

Рубашка и джинсы – универсальный и практичный комплект, который подходит для разных случаев. Эти два базовых элемента гардероба можно носить как на работу, так и на свидание. Однако, чтобы выглядеть стильно и элегантно, нужно знать некоторые хитрости. В этой статье мы расскажем, как сочетать рубашки Елены Миро с джинсами для создания интересного лука.

Учитываем тип фигуры

Рубашка может подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Чтобы добиться этого эффекта, нужно знать, какой крой и посадка лучше всего подходят к разным типам фигур:

  1. «Песочные часы» отличаются узкой талией, пропорциональными бедрами и грудью. Это один из самых желанных типов фигуры, который легко подчеркнуть с помощью рубашки. Носите любой крой и посадку сорочки, главное – не скрывайте талию. Заправляйте ее в джинсы или юбку, завязывайте на узел или приталивайте поясом. Получившийся красивый силуэт акцентирует внимание на фигуре.
  2. «Груша» характеризуется широкими бедрами, узкими плечами. Чтобы сбалансировать пропорции тела, нужно привлечь внимание к верхней части тела. Для этого выбирайте рубашки с яркими цветами, принтами, деталями, объемными рукавами. Не носите рубашки-туники, которые закрывают бедра. Они усилят контраст между верхом и низом. Лучше заправьте сорочку в джинсы или юбку, что создаст гармоничный образ.
  3. «Яблоко» отличается широкой талией и полными формами. Скрыть лишний объем в области живота можно рубашкой с прямым или свободным кроем. Не носите вещь с обтягивающим и сильно приталенным фасоном, которая подчеркнет проблемную зону. Отдавайте предпочтение одежде oversize. Она не облегает фигуру, но при этом не делает ее слишком мешковатой. Носите сорочку навыпуск или заправляйте только спереди.

Если вы невысокого роста, избегайте туник и длинных рубашек. Отличный вариант – сорочка средней длины в сочетании с обувью на каблуке или платформе. Такой комплект сделает вас выше и стройнее.

Лучшие сочетания рубашки с джинсами

Белая рубашка – базовый элемент гардероба, который комбинируют по-разному. С ней можно создать как строгий и лаконичный образ, так и игривый, неформальный. Например, для создания офисного стиля белую сорочку сочетают с темными джинсами прямого кроя и ботинками, для вечернего – с черными джинсами-скинни и красными туфлями на высоком каблуке. Образ обязательно разбавляют аксессуарами: сережками-гвоздиками, тонким колье, сумкой-клатчем.

Яркая рубашка – отличный способ добавить цвет и настроение в look. Вещь идеально подходит не только для делового, энергичного и динамичного стиля, но и спокойного, утонченного. Сочетайте с джинсами:

  • клеш;
  • флэр;
  • скинни;
  • кюлотами;
  • прямого или зауженного кроя.

Модный тренд – длинные рубашки, которые позволяют создавать оригинальные, необычные, строгие и минималистические образы. Хотите выглядеть смело и экстравагантно? Комбинируйте удлиненную сорочку с джинсами клеш, цветными сапогами или ботфортами. Добавьте к этому комплекту цветное пальто или пончо, серьги-конго и брошь.

Если нужно выразить индивидуальность и настроение, выбирайте принтованную рубашку. Она поможет создать любой look: от повседневного и расслабленного до яркого и динамичного. Например, нежный образ получится, если комбинировать ее с джинсами-кюлотами, белыми балетками или туфлями-мэри джейн. Дополните комплект жакетом и жемчужными серьгами.

Рубашка и джинсы – удачное сочетание, которое можно носить по-разному в зависимости от стиля, настроения, цели. Выбирайте вещи, подходящие типу фигуры, цветотипу, стилю. Добавляйте интересные детали и аксессуары, чтобы сделать образ уникальным и запоминающимся. Носите комплект с удовольствием и уверенностью!

Реклама. Акционерное общество «МФК ДЖАМИЛЬКО»