«Ростелеком» в Иркутской области модернизировал единый контакт-центр 122

erid: 4CQwVszH9pUjq6ENJCQ

С 1 августа в Иркутской области открылся обновленный единый контакт-центр, созданный на базе МФЦ. Кроме модернизации, которую провел «Ростелеком», главным нововведением службы поддержки 122 стало дежурство на телефонной линии психолога. Об этом 9 августа 2023 года сообщила пресс-служба компании.

Основные вопросы, которые поступают операторам от населения, касаются здравоохранения, деятельности органов государственной власти, призыва на воинскую службу, специальной военной операции и частичной мобилизации. Только за первые сутки работы колл-центра поступило 635 звонков, из которых 10 были переведены на психолога.

«С 2020 года “Ростелеком” в Иркутске предоставляет услугу “Виртуальная АТС” для горячей линии 122. Благодаря модернизации службы поддержки специалисты могут гибко и оперативно распределять все входящие вызовы между операторами, а при необходимости переадресовывать их в соответствующие ведомства, проводить аналитику всех входящих звонков и без потерь обрабатывать массовые запросы жителей региона», — подчеркнул директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Вячеслав Новицкий.

Также сотрудники телефонного центра могут соединить позвонивших на номер 122 с горячими линиями министерств Иркутской области и выдать рекомендации по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти.

«Жителям Иркутской области уже хорошо знаком номер 122. Сначала по нему отвечали на вопросы, связанные с пандемией, затем добавились другие темы, а сегодня создаваемый контакт-центр призван стать еще одним связующим звеном между жителями и органами власти», — отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

 

Реклама. ПАО «Ростелеком»