14.07.2023 16:07
Рубрики
Общество
Фото
OOO «ОНЛАЙНСИМ»
Фото:
OOO «ОНЛАЙНСИМ»,
14.07.2023 16:07

Виртуальный номер для получения СМС – решение задач по кибербезопасности

erid: 4CQwVszH9pUiLDa4qAc

С целью повышения кибербезопасности пользователи применяют различные инструменты – от анонимайзера до VPN. Если нужно авторизироваться с помощью СМС, но вы не хотели бы оставлять в базе данных сторонних ресурсов свой настоящий номер, вы можете купить виртуальный номер для смс.

Подобную возможность предлагает, например, сайт Onlinesim.io, в его базе хранятся более 1 млн номеров из разных стран мира. Пользователь может арендовать виртуальный номер на один день или на длительный срок.

Чтобы получить СМС на виртуальный номер и выполнить авторизацию, регистрацию или оплату покупки, нужно пройти три простых шага:

  • создать личный кабинет, где предоставляется выбор нужного номера – к примеру, вы хотели бы завести другую страничку в социальной сети ВКонтакте, вам нужно выбрать виртуальный номер, действующий в России, на него вам придет уведомление, необходимое для завершения регистрации;
  • указать новый виртуальный номер, чтобы на него было выслано оповещение;
  • в ближайшее время вы получите СМС, сообщение с кодом нужно скопировать и вставить в форму авторизации.

Как правило, покупка виртуальных номеров требуется для создания нового аккаунта в социальных сетях, на сайтах-отзовиках, сервисах, предлагающих товары или услуги. Также может возникнуть необходимость, например, оплатить покупку или услугу, но из-за географического нахождения в другой стране сделать это невозможно. Конечно, можно через Интернет найти знакомого, который согласится выполнить операцию вместо пользователя, но это слишком сложный путь. Намного проще – и безопаснее – арендовать виртуальный номер и быстро решить все текущие задачи, не создавать проблем своим близким.

Чтобы виртуальные номера были полезны пользователям, компании, которая оказывает подобные услуги, необходимо иметь особое оборудование и специальное программное обеспечение. Клиент покупает или арендует номер, на него поступать СМС, ПО оперативно передает его в сервис и человек может вовремя указать код, необходимый для проведения операции.

Для сохранения полной конфиденциальности и устранения рисков передачи персональной информации третьим лицам выполняется жесткий контроль базы данных: если номер уже использовался в конкретной сети, например, ВКонтакте или Телеграме, его не будут использовать повторно для другого клиента. В базе данных достаточно «чистых» номеров, плюс к этому она постоянно пополняется новыми комбинациями. Так что клиенты сервиса Onlinesim.io защищены от случайных неприятностей.

Реклама. OOO «ОНЛАЙНСИМ»