26.06.2023 16:04
Фото
ООО «Смарт Энджинс Сервис»
Фото:
ООО «Смарт Энджинс Сервис»,
26.06.2023 16:04

Новые технологии ускорили процесс документооборота и контроля

erid: 4CQwVszH9pUhqLaNbKX

Автоматическая проверка подлинности свидетельств, удостоверений и т. д. при помощи Smart Engines – это процесс, который позволяет быстро и эффективно проверить документы на их достоверность. От замены старых методов проверки на новые, технологичные, ускорился процесс контроля и оборота. Технологии распознавания паспорта гражданина стали неотъемлемой частью многих процессов, связанных с:

  • идентификацией личности;
  • паспортным контролем;
  • оформлением различных документов.

Такой процесс, как проверка подлинности паспорта можно реализовать с помощью специальных сканеров, которые считывают данные и осуществляют проверку подлинных исключая их от поддельных документов. Основным преимуществом автоматических сканеров является способность обнаруживать как поддельные, так и фальсифицированные удостоверения и даже сертификаты. Технология реализует запросы и требования тех служб, которым необходимо вести строгий учет и контроль.

Процесс определения подделки документа

Сначала при сканировании гаджет считывает информацию со страницы и записывает ее в числовой форме. Перед тем, как сделать выдачу, алгоритмы оборудования проверяют, принадлежит ли, например, серия паспорта владельцу.

Затем алгоритмы автоматически проверят и сверят эту информации на официальных и действительных базах, где хранят данные по каждому удостоверению в том числе паспорту. Обычно – это сервисы и сайты, которые принадлежат государственным учреждениям и международным, правовым организациям. Проводя проверку документа, служащий может не только установить личность, но также получит список претензий, например, по судебным решениям.

Система также может осуществлять дополнительную проверку, используя определенные критерии, которые отличают паспорт подлинностью и действительностью. В них можно включить наличие защитного средства, цвет, текстуру отпечатки пальцев и другие индивидуальные характеристики. Если документ проходит проверку, то подтверждение поступает на устройство оператора в течение нескольких секунд.

Эта технология находит применение в различных сферах деятельности, которые связаны с проверкой на подлинность. Например, автоматическая проверка достоверности паспортов используется в аэропортах и автобусных станциях для более эффективного контроля пассажиров, а также в банках и других учреждениях для проверки личных данных клиентов.

 

Реклама. ООО «Смарт Энджинс Сервис»