Сила добра

Десятки добрых дел, совершенных от души, способны изменить мир в лучшую сторону

Михаил Чернов, Братск

Даже самые маленькие добрые дела однажды сольются в одно большое, считают нефтепроводчики и активно включаются в добровольческие акции.

 

Акция нон-стоп

Одним из самых популярных в этом году стало – донорство крови. Оно привлекло такое большое количество добровольцев, что в Братске на базе городского филиала Иркутской областной станции переливания крови ее пришлось проводить в два этапа –  в начале мая (приурочив ко Дню Победы и Национальному Дню донора) и в начале июня (для тех, кто не успел).

Но число желающих постоянно увеличивалось, и в итоге волонтеры компании разделились на группы. Сданная добровольцами ООО «Транснефть – Восток» кровь использовалась в медицинских организациях для переливания нуждающимся пациентам.

– Мы обеспечиваем кровью не только город, но и отдаленные районы Иркутской области. Донорство всегда было важным и нужным делом. Благодарим коллектив компании «Транснефть – Восток» за проявление своей социальной и гражданской позиции, за то, что он помогает людям, находящимся в тяжелой ситуации,

 

От чистого сердца

Добровольцы ООО «Транснефть – Восток» никогда не остаются в стороне от забот и своей малой родины, и всей страны.

Когда с наступлением осени в регионах России стартовали акции по вязанию теплых вещей для солдат, они организовали акцию «Тепло сибирских сердец». Собрали денежные средства и передали их совету ветеранов Братска для покупки пряжи. Мастерицы за месяц связали сто пар носков.

 – Благодаря вашей поддержке в самое ближайшее время военнослужащие почувствуют все «Тепло сибирских сердец» тех, кто искренне переживает и болеет за них, – сказала заместитель председателя комитета по управлению Центральным районом Братска Наталия Козинец.

 

Пример детям

Испытания ГТО под девизом «Вместе ZА СПОРТ, вместе ZA МИР» сотрудники ООО «Транснефть – Восток» прошли в обновленном Дворца спорта «Сибирь». К слову, компания поддержала капитальный ремонт этого спорткомплекса, вложив в него более 30 миллионов рублей.

Работники некоторых отделов пришли сдавать нормативы практически всем коллективом. Многие, как, например, сотрудник предприятия и отец пятерых детей Константин Романов, – семьями. Так же, вместе с детьми, нефтепроводчики отметили День России велопрогулкой в поддержку государства. Полсотни взрослых и детей преодолели маршрут протяженностью пять километров вдоль набережной Братского водохранилища.

– Для маленьких и взрослых участников такая акция стала хорошим примером единства, – убежден заместитель генерального директора ООО «Транснефть – Восток» Андрей Волков. –  Дети – это наше будущее, наше продолжение, то, что мы в них заложили. Потому мы и приглашаем их на праздник День России, ведь Россия – это наша Родина. Она как мама – всегда одна.

 

Важно!

Патриотические, социальные, экологические и спортивные мероприятия – основные направления работы волонтерской организации компании. Добровольцы-нефтетранспортники приводят в порядок мемориалы памяти и славы, организуют флешмобы, поддерживают приюты для животных, участвуют в забегах и эстафетах, высаживают деревья в памятных местах. Волонтерская деятельность предприятия охватывает всех регионы, где расположены его объекты – Красноярский край, Якутию, Иркутскую и Амурскую области.

Реклама. ООО «Транснефть – Восток»