08.09.2022 17:00
Рубрики
Общество
Фото
https://sertifikat-fsap.ru/
Фото:
https://sertifikat-fsap.ru/,
08.09.2022 17:00

Сертификация субъекта предпринимательской деятельности ФСАП: что это такое

erid: 4CQwVszH9pSXqSBEGfq

Организации, ведущие деятельность по тендерной системе заключения контрактов или участвующие в сложных переговорах, где большое количество участников, стараются всеми силами обогнать конкурентов и успеть заключить более выгодный и долгосрочный контракт. Для этого многие из них снижают стоимость своих услуг и реализуемой продукции, при этом забывая, что одним из самых важных и решающих факторов сотрудничества компаний выступает их благонадежность.

 

Что такое сертификат ФСАП?

СТО ФСАП – Федеральный стандарт аудирования предприятий, который предоставляет компаниям возможность пройти оценку предпринимательской деятельности незаинтересованными экспертами. В процессе аудита удается выявить риски, определить благонадежность организации, а также успешность ведения бизнеса на основе документации о пройденных сертификациях и прошлых победах в конкурсах.

Наличие сертификата ФСАП выступает гарантией того, что субъект предпринимательской деятельности ответственно выполняет обязательства перед государством и контрагентами. С помощью сертификации компании легче взаимодействовать с заказчиками и поставщиками, что не может не отразиться на эффективности ведения бизнеса.

 

В каких случаях необходимо проходить сертификацию?

Сертификат, подтверждающий соответствие бизнеса установленному стандарту, понадобится в нескольких случаях:

  • получить больше конкурентных преимуществ, чтобы выиграть конкурсы и тендеры;
  • освоить новые рынки;
  • повысить доверие потенциальных партнеров;
  • продолжать эффективную работу даже в сложной экономической ситуации.

Также без экспертного подтверждения не обойтись, если компания открылась совсем недавно и имеет мало опыта и подтвержденных рекомендаций. Получить его могут как юридические, так и физические лица. При этом не имеет значения численность штата предприятия, его доходы и сроки ведения дел. Сертификация доступна и малому, и крупному бизнесу.

 

Кто занимается проверкой?

Как правило, проверку по ФСАП проводят эксперты аккредитованного представителя. Например, оформить заявку на добровольную сертификацию можно в компании «Центр Бизнес Эксперт». Команда центра поможет разобрать любые вопросы, связанные с охраной труда и безопасности производства, а также укажет на имеющиеся недоработки, чтобы повысить успех при получении сертификата.

 

Реклама. https://sertifikat-fsap.ru/