Фельдшера из поселка Белореченский наградят за спасение ребенка на пожаре

Фельдшера-акушера из Белореченской больницы Татьяну Пороеву наградят за спасение на пожаре четырехлетнего мальчика. Об этом 4 августа 2020 года сказал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усольский район, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Пожар в квартире, где находились братья-близнецы произошел в июне. Татьяна Пороева успела вынести в безопасное место одного мальчика. Второго ребенка спасти не удалось.

– Вы совершили поистине героический поступок. Для спасенного малыша вы теперь вторая мама. А семья для человека – главное, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Татьяна Пороева показала врио губернатора медучреждение, в котором работает. В Белореченской участковой больнице она ведёт самостоятельный приём беременных женщин, обслуживает жительниц нескольких поселков – в общей сложности около двух тысяч человек. В год под наблюдением Татьяны Пороевой находится около 200 беременных. Сейчас в больнице также организован госпиталь для лечения COVID-19. В настоящее время здесь проходят лечение 24 пациента с коронавирусной инфекцией, но скоро учреждение вернется к обычному профилю работы.

По ее словам, для повышения качества оказания медпомощи больнице не хватает аппаратов кардиотокографии (КТГ) ультразвуковой диагностики. Игорь Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность выделения больнице недостающего оборудования.