Подозреваемый в убийстве 15-летней девочки задержан в Куйтунском районе

В Куйтунском районе сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего местного жителя, устроившего стрельбу из нарезного оружия. В результате стрельбы погибла 15-летняя девочка, 17-летний получил ранение в голову и находится в коме. Об этом 19 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц»,  ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Преступление произошло около 23 часов 18 ноября в селе Барлук. Установлено, что компания юношей и девушек из пяти человек приехала к своему знакомому.  В ограде дома между молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого хозяин дома произвел выстрелы в сторону людей. В результате происшествия погибла от полученных ранений 15-летняя девушка, 17-летний юноша получил ранение в область головы и в настоящее время за его жизнь борются медики.

Стрелком оказался 22-летний житель Барлука, он был задержан на месте преступления сотрудниками уголовного розыска. Молодой человек ранее попадал в поле зрения полиции.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.