В Иркутской области выполнена большая часть работ по благоустройству

Большая часть работа по благоустройству по проекту «Городская среда» завершена в Иркутской области, рассказала депутат Законодательного собрания региона Наталья Дикусарова, сообщает 22 октября 2020 года пресс-служба «Единой России».

Всего в 2020 году в регионе благоустраивают 101 общественное пространство и 192 двора в 76 муниципальных образованиях. Уже выполнен ремонт дворов в Зиме, Саянске, Тулуне, Нижнеудинске, Усть-Куте, деревне Карлук Иркутского района, посёлке Магистральный Казачинско-Ленского района, посёлках Железнодорожный и Мишелёвка Усольского района, посёлке Михайловка Черемховского района и посёлке Чунский.

Кроме того, в 44 муниципальных образованиях закончили благоустройство общественных пространств, в том числе в Саянске, Усолье-Сибирском, Усть-Куте и посёлке Бохан. В Иркутске отремонтировали две общественных территории и 30 дворов, в Ангарском городском округе благоустроили три общественных пространства и отремонтировали 14 дворов, в Братске уже завершили ремонт 15 дворов и продолжается благоустройство двух общественных пространств.

Наталья Дикусарова напомнила, что проект реализуется в Иркутской области с 2017 года и каждый год перед началом ремонта с местными жителями проводятся встречи и общественные обсуждения, которые позволяют устранить какие-либо шероховатости в предстоящих работах.

— В 2019 году мы решили проводить подобные встречи и перед сдачей объекта в эксплуатацию, – отметила Наталья Дикусарова. – Мы совершаем так называемый контрольный обход, во время которого жители могут внести какие-нибудь замечания к работе подрядчиков или, например, попросить установить дополнительную лавочку.