Форум «Россия - наш дом» в Иркутске собрал специалистов из 19 городов страны

В гражданско-патриотическом форуме «Россия – наш дом» приняли участие 120 молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет из 19 городов России. Мероприятие проходит пятый год подряд. Об этом 12 октября 2020 года сообщили в пресс-службе

Деловая программа форума включала тренинги, лекции, презентации социально ориентированных проектов о роли народов в истории страны, медиаграмотности молодежи в условиях инфодемии, взаимодействии общества и органов власти в сохранении народного единства. В рамках тематической форсайт-сессии молодые люди попытались сформировать образ медийного мира и определить пул востребованных профессий через 30 лет.

В качестве практической части для делегатов мероприятия были организованы тематические экспедиции. Среди них однодневный туристический маршрут «Байкальская тропа», этнографический поход «По следам Колчака», экспедиции в формате фото-пленэра «Великое озеро».

Результатом работы стало издание методических рекомендаций для вузов России по организации и проведению в 2021 году мероприятий гражданско-патриотической направленности.