Подозреваемую в серии карманных краж задержали в Братске

В Иркутской области задержана 53-летняя женщина, которая в августе совершила несколько краж кошельков из сумок покупателей в торговых центрах  Братска и Усть-Илимска, сообщает 15 сентября 2020 года пресс-служба региональной полиции.

Первое преступление было совершено в магазине по улице Крупской в центральном районе Братска. Из сумочки посетительницы торговой точки пропал кошелёк с деньгами в сумме 25 тысяч рублей. Спустя три дня аналогичное преступление подозреваемая совершила в Усть-Илимске. На этот раз ущерб составил 6 тысяч рублей. Еще через несколько дней в одном из крупнейших торговых центров Братска из дамской сумки было похищено портмоне с 10 тысячами рублей. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела.

Задержанная ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. На допросе она не отрицала свою причастность к совершению краж. Следствие вышло с ходатайством в суд о применении к фигурантке минимум трёх уголовных дел, совершённых в двух городах севера области, меры пресечения в виде заключения под домашний арест. Судом это ходатайство удовлетворено.