Спасатели Приангарья получили новую специализированную технику

07.09.2020

Для Главного управления МЧС России по Иркутской области закуплено 40 единиц пожарной, автомобильной спецтехники и два плавсредства. Для Байкальского поисково-спасательного отряда – три автомобиля и одно плавсредство.

Церемония передачи техники в спасательные подразделения региона состоялась сегодня, 7 сентября, на площади Сперанского в Иркутске. С этим событием спасателей поздравили временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко и первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Вячеслав Федосеенко сообщил, что в октябре прошлого года Правительство РФ выделило из своего резервного фонда МЧС России 261 млн 156 тыс. рублей в виде компенсации расходов, связанных с ликвидацией последствий наводнения на территории Иркутской области. Академии гражданской защиты МЧС была доведена субсидия на закупку спецтехники.  

– И сегодня, я хочу, чтоб каждый из вас понимал, что Правительство страны, руководство МЧС России вверяет нам не только технику, но жизнь и спокойствие населения области, – подчеркнул врио начальника главка, обращаясь к своим сотрудникам.

Константин Зайцев поблагодарил Правительство РФ за поставку современных образцов пожарной и спасательной техники.

– Уверен, что эти современные автомобили позволят достигать еще более высоких результатов в обеспечении пожарной безопасности, своевременного предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, – сказал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области.