Центр дополнительного образования «Точка роста» откроется в Шелеховском районе в сентябре

Уже с сентября 2020 года учащиеся всех образовательных учреждений Шелехова смогут посещать центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» в СОШ № 6. Об этом 6 июля сообщили в пресс-службе администрации Шелеховского района.

Из местного бюджета выделено более 2 млн рублей на ремонт помещений, после чего по федеральной программе получим современное оборудование на сумму 1,5 млн рублей. В ближайшие пять лет такие центры появятся в школах № 2, 5, 7 и 8.

Сейчас в рекреации начаты ремонтные работы всех кабинетов и общего коридора. Подрядчик снимает старое покрытие со стен и потолка, а также демонтирует старую плитку. Все помещения будут оформлены в едином стиле центров «Точка роста». На стены нанесут декоративные элементы фирменного стиля: для белых стен красные элементы, для цветных – белые.

В центре дополнительного образования акцент на обучение будет поставлен на три предмета: «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Педагоги будут реализовывать свои навыки и в рамках основной школьной программы, и во внеурочной деятельности. Помимо трёх основных предметов в «Точке роста» для обучающихся будут доступны дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Также будут работать кружки по робототехнике, шахматам, 3-D моделированию, виртуальной реальности, кружок «Спасатель». Кабинеты оборудуют современной техникой: 3Д-принтером, квадрокоптерами и шлемом виртуальной реальности.