Брачный аферист обманул ангарчанку на 160 тысяч рублей

Ангарчанка поверила аферисту с сайта знакомств и выслала ему 160 тысяч рублей на переезд к ней, сообщает 3 июля 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию обратился местный житель, который рассказал, что мать его сожительницы по переписке познакомилась с гражданином Америки, который представлялся именем Келли. После непродолжительного общения по электронной почте, иностранец заявил о своем желании переселиться в Ангарск, и сообщил, что уже отправил свои вещи и скоро с женщиной свяжется курьер и сообщит подробности доставки. И действительно, скоро поступил звонок. В разговоре неизвестный сообщил, что привезет вещи из Африки, в которой сейчас находится, но на приезд в Россию ему нужно 65 тысяч рублей. Не имея столько денежных средств, ангарчанка заняла их у сожителя дочери, который и совершил банковский перевод. Вскоре ей снова позвонил курьер и рассказал, что для прохождения таможенных формальностей ему нужно еще почти 100 тысяч рублей. Взяв кредит под залог дачи, ангарчанка перевела на указанный счет и эту сумму.

Подозрения у ангарчан возникли, когда аферисты стали требовать оплатить за перевозку вещей еще 150 тысяч рублей. Только после этого потерпевшие решили обратиться в полицию. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.