Шестеро детей попали в ДТП 1 июля в Иркутской области

В Иркутской области 1 июля произошло шесть ДТП, в которых пострадали дети, сообщает 2 июля 2020 года пресс-служба региональной полиции.

В Свердловском районе Иркутска при столкновении автомобилей «Рено Логан» и «Ниссан Икс-Треил» 16-летний пассажир «Рено», не пристегнутым ремнем безопасности, получил травмы и был доставлен в больницу. В Ленинском и Куйбышевском районах областного центра в авариях, которые произошли с разницей в 10 минут, пострадали дети в возрасте 1 года и 12 лет.

В Братске 44-летний водитель совершил наезд на 8-летнего ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В Нижнеудинском районе травмирован 6-летний мальчик, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В Черемхово 25-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» сбил 5-летнего мальчика, который также переходил проезжую часть вне установленном месте. Во всех случаях наезда на пешеходов, детям потребовалась медицинская помощь.

Всего за 6 месяцев 2020 года в Иркутской области зарегистрировано 197 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли, 217 получили травмы.