Турбазы и летние веранды в Иркутской области планируют открыть 3 июля

Работу организаций туристического бизнеса, общественного питания, в частности летних, веранд кафе и ресторанов, планируется возобновить 3 июля. Об этом 22 июня 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области по итогам заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе.

– Работу турбаз и летних веранд планируется возобновить 3 июля. При этом требования эпидемиологической безопасности в местах размещения должны соблюдаться неукоснительно. В гостиницах рекомендуем преимущественно семейное размещение. Питание будет организовано в номерах.  При открытии летних веранд важное требование – соблюдение социальной дистанции. Санитарная обработка учреждений общепита с соблюдением требований обязательна, – отметил врио губернатора Игорь Кобзев.

Глава региона подчеркнул, что большая ответственность в организации безопасного летнего отдыха граждан ложится на владельцев бизнеса. Он также напомнил мэрам муниципальных образований, что в условиях снятия некоторых ограничений, необходимо продолжать дезинфекцию общественных пространств, транспорта и строго контролировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора. Особенно в отношении тех организаций, деятельность которых пока запрещена.