Недоделки устранить!

Правительство Приангарья продолжит еженедельный контроль строительства Ледового дворца «Байкал». Его ввод в эксплуатацию запланирован на август. Накануне ход работ проинспектировал врио губернатора Игорь Кобзев.

– Из-за коронавирусной инфекции матчи группы А чемпионата мира по хоккею с мячом были перенесены. Это дало нам время для доведения до ума хоккейного Центра. Нужно использовать его с максимальной эффективностью, чтобы создать для команд и болельщиков самые комфортные условия. Времени на раскачку нет. Недоделки надо устранить в ближайшие дни, – подчеркнул Игорь Кобзев. – Игры чемпионата мира пройдут с 5 по 11 октября. К этому времени все работы должны быть полностью завершены.

Напомним, Ледовый дворец «Байкал» возведен в Иркутске к юбилейному чемпионату мира по хоккею с мячом. Площадь объекта – более 50 тыс. кв. м, вместимость – 6 тыс. зрителей.

Спортивный комплекс включает в себя ледовую арену с конькобежными дорожками и дорожками для керлинга. Здесь также предусмотрено размещение спортивного, хореографического и тренажерных залов, конференц-зала, раздевалок, тренерских и судейских комнат, гостиницы.