Более 1,8 млн бюллетеней для голосования по поправкам к Конституции изготовят в Иркутской области

В Иркутской области приступили к изготовлению бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Всего изготовят 1 861 205 штук, из которых 315 626 будут для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Об этом 5 июня 2020 года сообщили в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

– Бюллетени отпечатают черной краской поверх защитной (тангирной) сетки зеленого цвета. Эта сетка на обычных бюллетенях будет на лицевой стороне. Для КОИБов изготовят бюллетени со специальной черно-белой рамкой по краям, а зеленую защитную сетку нанесут на оборотную сторону, – пояснил председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев.

Завершится первый этап печати бюллетеней 8 июня, второй – 10 июня. За доставку документации по Иркутской области отвечает ФГУП «Главный центр специальной связи». Вначале бюллетени доставят в Бодайбинский, Жигаловский, Киренский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Нижнеудинский и ряд других районов, где есть отдаленные и труднодоступные территории. Там в отдаленных местностях с 17 июня запланировано проведение досрочного голосования.