В рамках акции «СтопКовид» в Ангарске бесплатно продезинфицировали 430 подъездов – Александр Белов

Двести заявок от жителей Ангарска с просьбой провести дезинфекцию подъездов поступило в общественную приемную депутата Законодательного собрания Иркутской области Александра Белова в рамках акции «СтопКовид». 

Напомним, акция по бесплатной дезинфекции подъездов многоквартирных жилых домов «СтопКовид» началась в Ангарске при участии депутатов ЗС, избранных от городского округа, с 7 мая. За это время в городе нефтехимиков уже обработано 430 подъездов в различных микрорайонах.

– Звонят как старшие по подъезду, так и обычные жители. Машина со специалистами работает весь световой день, ездит по Ангарску, а количество желающих все растет. Думаю, что это мероприятие важно не только как защитный фактор во время эпидемии, но и психологический. Людям спокойнее, когда в подъезде все обработано, – считает парламентарий.

После дезинфекции подъезды обязательно проветривают. Вещество, которым обрабатывают дома, безопасно. Его также широко используют в медицине для дезинфекции оборудования и помещений.

Также Александр Белов отмечает, что если провести анализ поступающих от ангарчан звонков, то больше всего горожане жалуются на плохую работу некоторых управляющих компаний. 

– У многих людей создается впечатление, что их управляющие компании на время самоизоляции попросту забыли о них. Иначе мы бы не получали столько обращений. Думаю, что после окончания акции у нас появится целый пласт обращений от граждан о ненадлежащей работе УК, которые предстоит взять в работу, – сказал парламентарий.

Александр Белов пообещал, что акцию «СтопКовид» в Ангарске будут проводить до тех пор, пока не пройдет угроза распространения коронавирусной инфекции.

“Депутатский дневник”, ИА «Байкал Инфо»