29.05.2020 14:45

Студенты ИГУ рассказали, как сдать ЕГЭ на 100 баллов

Студенты ИГУ — стобалльники ЕГЭ прошлых лет поделились своими секретами успешной сдачи экзаменов, сообщает 29 мая 2020 года пресс-служба университета.

Студент химического факультета ИГУ Максим Казак окончил школу в 2018 году. Из своего набора предметов ЕГЭ на 100 баллов он сдал два — химию и русский язык.

— Все дело в регулярной подготовке, обязательно нужно писать пробники. Также очень важно высыпаться: если стоит выбор между подготовкой и сном, лучше выбрать сон, потому что он влияет на внимательность, которая на экзамене порой важнее знаний.

Студентка факультета филологии и журналистики института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Анастасия Кузнецова в этом году оканчивает первый курс. В 2019 году на 100 баллов она сдала литературу.

— Думаю, весь секрет в подготовке. Литература у меня была первым экзаменом, и мне было тревожно. До самого последнего момента я готовилась. Перечитывала произведения из кодификатора и писала сочинения, писала сочинения и перечитывали произведения из кодификатора.

Первокурсница Анастасия Синцова учится в юридическом институте ИГУ на направлении «Юриспруденция». Школу она закончила в 2019 году. Ее 100 баллов заработаны на истории.

— Нужна регулярная подготовка, но она не должна доходить до фанатизма, необходим и отдых. Перед экзаменом важно качественное повторение материала, и опять же — не переусердствуйте, относитесь проще. Да, это важный экзамен, но от него зависит только балл.

Студентка факультета иностранных языков института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Елизавета Антипина два года назад одним из предметов ЕГЭ выбрала иностранный язык. В результате — 100 баллов по английскому языку.

— Я занималась с репетитором на протяжении трех лет, то есть 9-й, 10-й, 11-й классы. Каждый день смотрела сериалы и тв-шоу на английском языке, старалась переводить все, что я вижу вокруг себя. Проще говоря, я «болела» английским.

В пресс-службе ИГУ отметили, что совсем скоро иркутский государственный университет откроет свои двери абитуриентам. Первых из них — выпускников школ, колледжей и техникумов прошлых лет — приемная комиссия вуза будет ждать традиционно 20 июня, а основная волна абитуриентов, с учетом измененных дат ЕГЭ, ожидается в июле-августе.