В Иркутской области действует 17 ледовых переправ

В Иркутской области остаются открытыми 17 ледовых дорог в 8 районах, сообщает 3 апреля 2020 года пресс-служба регионального управления МЧС России.

Две – в Бодайбинском районе на реке Витим вблизи города Бодайбо и поселка Мамакан. Три – в Киренском районе на реке Лене – «село Кривошапкино – Иртыш», «микрорайон Гарь – поселок Магистральный», «Киренск – Коршуново». Продолжается эксплуатация четырех переправ в Казачинско-Ленском районе: на реке Кутиме – «118 километр трассы Казачинское -Нижнемартыново», на реке Киренге в населенном пункте Кутиме, на реке Домугде – «92 километр трассы Казачинское – Нижнемартыново», на реке Моголь – «214 километр трассы Казачинское – Кутима». Четыре переправы действуют в Катангском районе: на реке Нижняя Тунгуска – «Непа», «Юрьево», «Ербогачён», на реке Непе – «Непа». По одной переправе – в Чунском районе на реке Чуне – «Весёлый», в Усть-Кутском на реке Ние – «Звёздный», в Мамско-Чуйском районе на реке Витим – «поселок Витимский (поселок Мусковит), в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище – «Игирма».

Сотрудники ГИМС обращаются к водителям с убедительной просьбой не выезжать на лед вне действующих ледовых переправ и перед поездкой уточнять состояние ледовой обстановки на запланированном маршруте.