В Иркутске утвердили комиссию по отбору кандидатов на пост мэра

В Иркутске сформирована конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост мэра, сообщает 3 апреля 2020 года пресс-служба городской Думы.

От Думы Иркутска в нее вошли заместитель председателя городского парламента Леонид Усов, юрист Владимир Шободоев и депутат по избирательному округу №32 Александр Сафронов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев внес три кандидатуры – председателя избирательной комиссии Иркутской области Ильи Дмитриева, Почетного гражданина города Иркутска Андрея Хоменко и председателя Общественной палаты Иркутской области Владимира Шпраха.

Таким образом, комиссия полностью укомплектована и готова начать работу.

Документы от кандидатов на должность мэра будут приниматься с 6 по 20 апреля по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 14, каб. 411 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Конкурс по отбору кандидатур для замещения должности мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Конкурсная комиссия выберет не менее двух претендентов, которые затем будут представлены депутатам Думы Иркутска для альтернативного голосования.

Очередное заседание Думы, на котором планируется избрать мэра города, состоится 30 апреля. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (3952) 52-00-50, 52-00-49, по электронной почте: duma.irk@mail.ru или на сайте www.irkduma.ru.