Иркутяне могут помочь пенсионерам, посетив ярмарку рукодельных подарков

В Иркутске 29 февраля 2020 года с 14 до 18 часов в областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского пройдет благотворительная ярмарка рукодельного подарка. На ней соберут вещи для малообеспеченных пожилых людей. Об этом сообщила пресс-служба библиотеки.

Мероприятие проводят совместно с комплексным центром социального обслуживания населения. Любой желающий сможет принести в библиотеку новые комплекты постельного белья, подушки и одеяла из синтепона, пледы на диван или посуду (небольшие кастрюли, сковороды, электрические чайники). Эти вещи будут переданы одиноким пенсионерам через комплексный центр социального обслуживания населения.

Горожан ожидает насыщенная концертная программа от народных ансамблей города и выставка-продажа изделий иркутских мастеров. Сувениры, милые игрушки, куколки-обереги, значки и брошки можно будет купить себе или в подарок пожилым людям. «Если у вас дома пылятся забытые пластинки, это то самое время, когда можно подарить им вторую жизнь, принеся их на виниловую барахолку, где можно будет послушать или забирать пластинки домой бесплатно», – утверждают организаторы. Вход по читательскому билету, который можно получить быстро и бесплатно, для этого нужен только паспорт.