Игорь Кобзев принял участие в Благотворительном вечере добра

20.01.2020

Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в Благотворительном вечере добра. Он состоялся сегодня в областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского.

Программа Благотворительного вечера тематически посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. С музыкальными номерами выступили детские творческие коллективы, а также традиционно их поддержали руководители областных и федеральных органов государственной власти, местного самоуправления, представители депутатского корпуса, руководители крупных организаций Иркутска и Иркутской области, представители бизнеса.

В этом году Благотворительный вечер добра организован для привлечения внимания общества к проблемам соблюдения прав детей и создания условий по повышению качества их жизни в медицинских организациях. Все собранные средства будут направлены на создание игровых комнат в больницах Иркутской области.

В рамках мероприятия организовали благотворительную ярмарку, на которой можно было приобрести произведения иркутских художников и детские поделки.

– Организация и проведение Вечера добра – работа, которая действительно приносит серьезный результат. Надеюсь, что по итогам сегодняшнего мероприятия мы сможем сделать пребывание детей в медицинских учреждениях Тулуна, Нижнеудинска, Качуга и других населенных пунктов комфортнее. Желаю всем участникам вечера успехов и новых достижений, – сказал Игорь Кобзев.

В прошлом году в результате проведения Благотворительного вечера собрали более 800 тысяч рублей, которые были направлены на организацию детской паллиативной помощи.

В качестве организаторов вечера добра выступили Правительство Иркутской области, Уполномоченный по правам ребенка, Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, Общественная палата и областное отделение Российского детского фонда.

Партнеры мероприятия – Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, областной совет женщин, Иркутский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда», Благотворительный фонд «Семья Прибайкалья», Арт-галерея Dias, ООО Телекомпания «Аист», Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири».

Благотворительный вечер добра в этот раз позволил собрать более 1,2 млн рублей, которые пойдут на нужды пациентов детских больниц региона.