3 декабря – Международный день инвалидов

Каждый год в начале декабря по всей России проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. Они призваны привлечь внимание общества к проблемам, стоящим перед особой категорией наших соотечественников.

Сегодня на государственном уровне действуют разнообразные меры поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, реализуются программы по социальной, профессиональной интеграции. Тем не менее, законодательство в этой сфере требует постоянных изменений. Именно поэтому депутатский корпус Законодательного Собрания Иркутской области в своей работе уделяет особое внимание проблемам и нуждам инвалидов всех возрастов.

Региональным парламентом ежегодно принимаются законопроекты, направленные на улучшение условий жизни наших земляков, создание доступной безбарьерной среды, предоставление рабочих мест, социальных льгот.

Уверен, благодаря нашим общим усилиям, в том числе, активной деятельности региональных общественных организаций, мы продолжим стремиться к созданию равных и комфортных условий для всех жителей нашей области.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.М. Сокол