Байкальский Дед Мороз ждет новогодних рисунков от детей со всего мира

Участвовать в международном конкурсе рисунков «В гостях у Байкальского Деда Мороза» могут дети от 7 до 14 лет. Работы принимаются с 10 ноября по 15 декабря 2019 года. Об этом 14 ноября сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Рисунки о байкальской зиме (пейзаж, флора или фауна, возможно присутствие Байкальского Деда Мороза) могут быть изображены маслом, гуашью, акварелью, пастелью, карандашами или фломастерами, использование блесток, мишуры, пайеток и подобных элементов декора не допускается.

Работы нужно предоставить в указанные сроки в Центральную детскую библиотеку г. Слюдянка по адресу: 665903, Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ленина, д. 83Б. Подробную информацию о международном конкурсе новогодних рисунков «В гостях у Байкальского Деда Мороза» можно узнать на сайтах агентства по туризму Иркутской области https://irkobl.ru/sites/tour/topical/for%20tourists/winter.php, администрации Слюдянского района http://www.sludyanka.ru/qa/5165.html и администрации Слюдянского городского поселения https://www.gorod-sludyanka.ru/news/813.html.

Выбор победителей среди участников конкурса осуществляется на очном заседании жюри. Результаты объявят на торжественной церемонии 19 декабря 2019 года в Центральной Детской библиотеке Слюдянского района, а также опубликуют в СМИ, социальных сетях, на сайте Байкальского Деда Мороза.

Конкурс проводится с целью популяризации зимнего туризма на Байкале, развития эстетических чувств, художественного мышления, яркой индивидуальности младших школьников и подростков и для поддержания традиций празднования дня рождения Байкальского Деда Мороза и Нового года. Организаторами конкурса рисунков выступили агентство по туризму Иркутской области, комитет по социальной политике и культуре администрации Слюдянского района, администрация Слюдянского городского поселения, МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Слюдянского района».