Сделать Тулун современным городом

Губернатор Сергей Левченко провел встречу с мэром Тулуна Юрием Карихом, а также председателем местной думы Алексеем Колпаковым.

Глава региона подчеркнул, что все основные решения, касающиеся восстановления территории после наводнения, приняты, теперь необходимо их реализовывать.

Юрий Карих поблагодарил губернатора за помощь, которую оказывают правительство региона и министерства. Он сообщил, что восстановительные работы по всем направлениям ведутся: на объектах ЖКХ основной объем по аварийно-восстановительным работам завершен, отопительный сезон начался по плану – источники включены, запасы угля есть. Юрий Карих обратил внимание на котельную в микрорайоне Угольщиков, где строятся жилые дома и объекты инфраструктуры – соответственно ее мощности не хватит уже в следующем году. Необходима модернизация – установка дополнительного четвертого котла. Сейчас муниципалитет просчитывает затраты с тем, чтобы заложить финансирование уже на следующий год.

– То, что было в городе, не вернешь. Но у нас есть шанс сделать его другим, более современным, более устойчивым в экономической части, надежным с точки зрения проживания людей. Для этого сейчас есть и внутренние резервы, и помощь со стороны федеральных властей, – сказал Сергей Левченко.