Митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоится в Иркутске

По сообщению министерства по молодежной политике Иркутской области, митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдет 3 сентября 2019 года на площади Декабристов.

Мероприятие пройдет в 20:00 у памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Справка:

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен памятной датой в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Этот день символизирует объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций: панихиды, возложение цветов к мемориалам погибших, всероссийская минута молчания.