Разыскивают водителя иномарки, сбившего мужчину на улице Писарева в Иркутске

Полицейские устанавливают личность водителя, сбившего пешехода 11 августа около 23 часов 50 минут на улице Писарева, в районе дома №2 в Иркутске, и скрывшегося с места происшествия. Пострадавшего обнаружили случайные свидетели и помогли вызвать скорую. Об этом 16 августа 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Неустановленный водитель на иномарке допустил наезд на 53-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в непредназначенном для этого месте. После произошедшего водитель и его пассажир, не оказав помощи пострадавшему, скрылись с места ДТП в неизвестном направлении. Пешехода с многочисленными травмами госпитализировали.

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области

Всех граждан, обладающих данными о водителе и его месте нахождения, а также любыми сведениями о данном происшествии, которые помогут установить обстоятельства наезда, полиция просит обратиться в Отдельный батальон ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» лично, или по телефонам: 217 – 600, 217 – 601, 02 (102 с мобильного).

Полицейские рекомендуют водителю самостоятельно прибыть в Госавтоинспекцию Иркутска для дачи объяснений по фактам дорожного происшествия.