Резервный фонд Приангарья для помощи пострадавшим от наводнения увеличен до 1,5 млрд

Из областного бюджета на ликвидацию последствий наводнения в пострадавших районах выделено 1,5 млрд рублей. Размер резервного фонда был увеличен на 1,35 млрд на сессии Законодательного собрания Иркутской области. Об этом 16 июля 2019 года сообщили в пресс-службе ЗС.

На следующей неделе в Заксобрание будет внесен еще один законопроект об изменениях в областной бюджет, учитывающий поступление средств из федерального бюджета. Как рассказала министр финансов Приангарья Наталия Бояринова, финансирование будет направлено на восстановление, строительство и приобретение жилья для пострадавших от наводнения.

Председатель областного парламента Сергей Сокол подчеркнул, что 24 июля состоится еще одна сессии Законодательного собрания, на которой будут рассмотрены законы о поддержке пострадавших от наводнения жителей, инициированные депутатами.

Наша первоочередная задача – помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Затягивать с принятием решений в сложившейся ситуации нельзя, – подчеркнул спикер.  – В промежутках между сессиями депутаты продолжат свою работу непосредственно в районах, где нужна помощь.