Пострадавших от наводнений в Иркутской области переселят из пунктов временного размещения

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение региональным министерствам социального развития, опеки и попечительства, образования и строительства, дорожного хозяйства подготовить совместный график по перемещению людей из пунктов временного размещения в места более длительного проживания. Об этом 4 июля 2019 года глава региона сообщил в Тулуне на заседании КЧС и ОПБ правительства Иркутской области.

– Пункты временного размещения находятся в школах, а их к 1 сентября нужно отремонтировать и подготовить к учебному году. Тем более, школы будут перегружены, так как часть их попала в зону затопления. До завтрашнего вечера прошу подготовить такой график по каждому ПВР, – сказал Сергей Левченко.

Напомним, по последним данным, на вечер 4 июля остаются подтопленными 16 населенных пунктов, в которых проживают около 6400 человек. Всего за период паводков были подтоплены 103 населенных пункта в шести районах Иркутской области. В результате наводнения погиб 21 человек, пропавшими без вести остаются 14.