Проезд по Карла Маркса в Иркутске закроют на 16 дней

С 1 по 16 июля 2019 года будет закрыт для движения транспорта участок улицы Карла Маркса от ул. Урицкого до ул. Пролетарской. С 16 июля по 1 августа движение транспорта закроют по улице Пролетарской от ул. Карла Маркса до ул. Горького.  Это связано с проведением работ по реконструкции коллектора тепловой сети, сообщает пресс-служба мэрии. 

На период закрытия проезда по улице Карла Маркса, схема движения транспорта изменится следующим образом. Автобусы №15 и 32 при следовании от остановки «Кинотеатр «Пионер» направятся по улицам Карла Маркса, Карла Либкнехта, Тимирязева, Богдана Хмельницкого, Дзержинского и далее по маршрутам. Остановка «Гастроном №1» будет исключена.

Маршрутки №8, 20, 64, 98 от остановки «Кинотеатр «Пионер» поедут по улицам Карла Маркса, Пролетарской, Свердлова, Сухэ-Батора и далее как обычно. Остановки «Гастроном №1», «Экономическая академия», «Художественный музей» будут исключены, дополнительно введут остановку «ул. Пролетарская».

Автобусы №13, 14, 28, 28р, 30, 31, 37, 42, 43, 60, 65, 66 после остановки «ул. Пролетарская» будут сворачивать с ул. Карла Маркса на одноименную улицу, затем поедут по Свердлова, Сухэ-Батора и далее по маршрутам.

Маршрут №50 при следовании от остановки «Кинотеатр «Пионер» поедет по улицам Карла Маркса, Карла Либкнехта, Советской и далее как обычно. Остановки «ул. Пролетарская», «Гастроном №1», «Ц. Рынок (в сторону ул. К. Либкнехта)» будут исключены.