Театр-шатёр для детей с ОВОЗ может появиться в Иркутской области

Передвижной театр-шатёр сможет пригласить себе в гости любой город Иркутской области. В планах коллектива театра также исполнение спектаклей в детских больницах, детдомах и социальных приютах. Об этом 11 апреля 2019 года сообщили Иркутском областном театре кукол «Аистёнок», который на сайте Planeta.ru проводит сбор средств на реализацию проекта.

Идея проекта  «Театр-шатёр для детей с ОВЗ Иркутской области» возникла в связи с тем, что не у всех детей в силу различных заболеваний и особенностей развития есть возможность посещать театр.

Театр-шатёр – это передвижной театр, который приходит в гости. Он может быть поставлен как в фойе самого «Аистёнка», чтобы создать уютную атмосферу для детей с особенностями развития, так и на любой другой площадке города и области.

Поддержать проект на любую сумму может каждый заинтересованный человек: родители детей с ограниченными возможностями здоровья и просто неравнодушные граждане. Внесённые суммы являются не пожертвованиями, а благоприобретениями: в зависимости от суммы поддержки, зрители получают пригласительные билеты на спектакли, экскурсии по театральному закулисью, участие в мастер-классах и другое.

Для того, чтобы проект считался успешным, он должен собрать не менее 50 % от заявленной суммы. На изготовление конструкции театра-шатра «Аистёнку» потребуется 300 000 рублей. Если хотя бы половина этой суммы будет набрана, театр сможет вложить собственные средства или привлечь средства спонсоров и грантодателей.

В настоящий время, проект, запушенный 27 марта 2019 года, собрал чуть больше 18000 тысяч рублей и нуждается в дальнейшем продвижении и поддержке. До конца сбора средств осталось около месяца. Поддержать проект можно по ссылке:

https://planeta.ru/campaigns/105921

Театр – это всегда чудо, а в данном случае каждый может стать немножечко волшебником, поддержав проект «Театр-шатёр для детей с ОВЗ Иркутской области».