05.04.2019 09:27

Каратисты из Иркутска примут участие в первенстве мира

Иркутские спортсмены выиграли 11 медалей на первенстве России по всестилевому карате и отправятся на первенство мира, которое пройдет в ноябре в Москве. Об этом 5 апреля 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходили с 28 по 31 марта в Орле и собрал около 1000 сильнейших спортсменов из 52 регионов страны.

В дисциплине «Средства защиты» иркутяне под руководством тренера Виктора Вахновича  завоевали золотую и бронзовую медали. В дисциплине «Ограниченный контакт» иркутские каратисты под руководством тренера Артема Петрова принесли в копилку сборной Приангарья четыре золотые, одну серебряную и  четыре  бронзовые медали.

В дисциплине «Средства защиты» победителем в кумитэ стал Иван Дементьев, бронзовую медаль получил Виталий Попугаев.

В дисциплине «Ограниченный контакт» Дарья Пирва завоевала золотые медали  в двоеборье и ката-группе, бронзовая награда у нее в ката-ренгокай. Ксения Рожкова стала победительницей в ката-группе и серебряным призером в двоеборье. Полина Гусева заняла первое место  в ката-группе и стала третьей в дзю-кумитэ. Бронзовые медали в виде «дзю-кумитэ» взяли Даниил Уваровский и Игорь Зарицкий.